Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

На территории ипподрома села Шемурша состоялась церемония открытия LI районных финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

На территории ипподрома села Шемурша состоялась церемония открытия LI районных финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

Игры проводятся в целях воспитания чувства патриотизма и гражданственности, духовности и сопричастности молодого поколения к истории России. Эта игра в сегодняшних условиях – способ привлечения внимания и заинтересованности подростков, а также одна из форм патриотического воспитания молодежи, первый этап подготовки юношей к службе в вооруженных силах России.

Всем известно, что на юнармейские игры отбирают только лучших ребят, подготовленных не только физически, но теоретически и творчески.

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам игр обратились начальник отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района Николай Ендиеров, заместитель главы администрации Шемуршинского района – начальник отдела социального развития Александр Чамеев, начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Батыревскому и Шемуршинскому районам Евгений Семенов. Они пожелали юнармейцам взращивать в сердцах дух истинного патриотизма, чтобы в дальнейшем стать настоящими защитниками своего Отечества.

В играх приняли участие 14 команд (более 100 участников) образовательных учреждений района.

Почетного права поднятия государственных флагов удостоились  победители 2018 года – командиры отделений «Орленок» и «Зарница» МБОУ «Шемуршинская СОШ» и МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ».

На протяжении всех игр, командам школ района, проявив прочность дружбы, сплоченность и командный дух, предстоит пройти комплекс спортивных, логических и творческих испытаний. Ребятам также предстоит испытать на прочность дружбу, сплоченность и командный дух.

Финал районных игр пройдет 18 мая.

Победители первого этапа районных игр будут представлять Шемуршинский район на республиканских финальных играх юнармейского движения «Зарница» и «Орленок», который будет проходить с 19 по 22  июня 2019 года.



17 мая 2019
16:24
Поделиться