В Шемуршинском районе продолжается реализация программы поддержки проектов местных инициатив

В Шемуршинском районе ремонт 3 объектов развития общественной инфраструктуры основанных на местных инициативах находиться на стадии завершения.

В Старочукальском сельском поселении завершается ремонт памятника воинам Великой Отечественной войны и благоустраивается территория стадиона деревни Старые Чукалы.

Для реализации данного проекта, в рамках программы инициативного бюджетирования, из бюджета Чувашской Республики выделено 448354 руб., из средств бюджета Старочукальского сельского поселения выделены средства в размере  71588 руб. Так же 43000 руб. собраны жителями сельского поселения и 10000 руб. юридическими лицами.

После прохождения всех конкурсных процедур и уточнения бюджета, заключен договор на выполнение работ. Заказчиком являлась администрация Старочукальского сельского поселения, подрядчиком ООО «Строитель плюс». Все предусмотренные сметной документацией работы выполняются.

Стоит отметь, что жители Старочукальского сельского поселения проявили инициативу о добровольном взносе в размере 300 руб., которые будут так же направлены на развитие инфраструктуры поселения.

Так же на стадии завершения находятся ремонтные работы автомобильной дороги по улице Карла Маркса деревни Нижнее Буяново Малобуяновского сельского поселения. Ремонт осуществляет подрядная организация ООО «Строиель  Плюс».

В селе Шемурша по улице Энтузиастов завершается ремонт грунтовой дороги по улице Энтузиастов. Ремонтные работы осуществляет ИП Егоров А.П.

Можно сказать, что программа поддержки местных инициатив  вызвала большой интерес среди жителей сельских поселений Шемуршинского района и с каждым годом активность населения только повышается.

16 мая 2019