В Чувашской Республике осуществляется прием заявлений на предоставление компенсации расходов на приобретение оборудования для подключения к цифровому телевещанию

Компенсация предоставляется следующим гражданам, проживающим на территории Чувашской Республики:

• ветеранам Великой Отечественной войны;
  • малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам.

Компенсация выплачивается единовременно в размере фактической стоимости приобретенного в период с 1 октября 2018 г. по 31 июля 2019 г. оборудования, но не более 1750 рублей.

Для выплаты компенсации заявитель или законный представитель  обращается до 1 августа 2019 г. в отдел социальной защиты населения по месту жительства с заявлением и представляет следующие документы:

• копия паспорта или документа, удостоверяющего личность (для заявителя и взрослых членов семьи);
  • копия свидетельства о рождении либо об усыновлении (удочерении) ребенка;
  • копия документа, подтверждающего место жительства на территории Чувашской Республики;
  • документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи за последние 3 месяца, предшествующие месяцу подачи заявления, а также документы, подтверждающие согласие лица, не являющегося заявителем, или его законного представителя на обработку персональных данных, оформленное в соответствии с Федеральным законом «О персональных данных»;
  • копии эксплуатационных документов на оборудование;
  • копии платежных документов, подтверждающих произведенные расходы на приобретение оборудования.

Копии документов представляются с одновременным предъявлением оригиналов.

На сегодняшний день денежная компенсация осуществлена 4 получателям на сумму 6600 рублей.

Компенсация перечислена на лицевые счета, открытые в кредитных организациях, и отделения почтовой связи.

В 2019 году на осуществление денежной компенсации расходов на приобретение оборудования для подключения к цифровому телевещанию предусмотрено 9 805,31 тыс. рублей.

16 мая 2019