Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Совместный плановый рейд инспекторов гостехнадзора в Шемуршинском районе

Совместный плановый рейд инспекторов гостехнадзора в Шемуршинском районе

15 мая 2019 года согласно запланированного графика выездов  на проведение планового рейда, обследования самоходных машин и других видов техники в процессе их эксплуатации в рамках профилактической операции-месячника «Частник»,  инспектора гостехнадзора    Комсомольского, Яльчикского, Шемуршинского  районов Кокарев С.Н., Мекшеев В.А., Матвеев В.Д. и главный специалист-эксперт администрации Шемуршинского района Давыдов В.Б. провели совместный рейд на территории Шемуршинского района. Разделивщись на два экипажа инспектора контролем охватили  весь район.

В ходе выполнения задач планового рейда проверялась техника, зарегистрированная за физическими и  юридическими лицами. Было проверено 14 единиц самоходной техники и прицепов к ним. Только 4 единицы принадлежат юридическим лицам – к этой технике и к владельцам  у инспекторов претензий не было. Но у физических лиц выявлено 4 нарушения требований по безопасной эксплуатации самоходных машин и других видов техники, таких  как  эксплуатация самоходной машины без прохождения тех. осмотра и без удостоверения тракториста-машиниста – 2 ед., а также эксплуатация техники без страхового полиса ОСАГО- 2 ед.. Инспекторами составлены протоколы об административном правонарушении по  статьям 9.3 и 12.37, ч.2 КоАП РФ  с вынесением постановлений на месте совершения административных правонарушений.

В разговоре с  владельцами техники, механизаторами, было обращено внимание  на недопустимость эксплуатации самоходной техники и прицепов  к ним, не зарегистрированных в установленном порядке и не прошедших  технический осмотр, на соблюдение правил техники  и противопожарной безопасности. Были приведены примеры по несчастным случаям и ДТП, произошедшим на территории республики в 2018 году, связанных с эксплуатацией самоходных машин и мотоблоков. Во время бесед собеседникам вручались памятки для владельцев самоходных машин и памятки владельца мотоблока.

Инспектора побывали также в администрациях сельских поселений, где тоже проводили беседы по поводу совместной работы по безопасной эксплуатации самоходной техники, мотоблоков. Инспектора Кокарев С.Н. и Мекшеев В.А. в составе информгруппы во главе главы администрации Шемуршинского района Владимира Денисова, директора КУ Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимира Доброхотова, директора – главного редактора автономного учреждения Чувашской Республики «Издательский дом «Хыпар» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Татьяны Вашуркиной приняли участие в работе группы в Бичурга-Баишевском сельском поселении, где посетили реконструируемую на базе КФХ Сатеева А.И. птицеферму, куда сегодня завезли новую партию гусят.

Рейды в рамках операции-месячника «Частник» в Шемуршинском районе будут еще продолжены.

 

Ст. государственный инспектор ГТН Шемуршинского района               В.Матвеев



16 мая 2019
08:32
Поделиться