Спортивные соревнования «Папа, мама и я – спортивная семья»

На территории муниципального автономного  учреждения   ополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Туслах» Шемуршинского района прошел районный  спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный Международному  дню семьи.  Пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья детей и их родителей, популяризация физической культуры и спорта, укрепление семейных ценностей и традиций - вот главные цели и задачи данного  мероприятия.

Организаторами районного спортивного праздника являются отдел социального развития администрации Шемуршинского района, АУ «Централизованная клубная система» Шемуршинского района,   Шемуршинское районное отделение ЧРОО «Совет женщин Чувашии».

В спортивно-оздоровительных состязаниях приняли участие семьи района, ведущие здоровый образ жизни и приобщающие к спорту детей с самого раннего возраста.

Со словами приветствия выступил заместитель главы - начальник отдела социального развития администрации Шемуршинского района Александр Чамеев. Он поздравил всех участников мероприятия со спортивным праздником и отметил, что такие мероприятия способствуют созданию семейных традиций занятия физической культурой.

Матери и отцы должны на собственном примере показывать, что занятия спортом – это весело и полезно. Спорт воспитывает в человеке такие качества как товарищество и ответственность, настойчивость и уверенность в себе» - сказал Александр Васильевич.

Перед началом соревнований возле спортивной школы состоялся концерт. Художественные коллективы поздравили семьи района с праздником и с огромным удовольствием подарили творческие подарки – танцевальные и вокальные номера.

Соревнования прошли в виде веселых стартов. Участвуя в конкурсных состязаниях, каждая из семей показала свою сплоченность, умение работать в команде, единый спортивный дух, который, в конечном итоге, и привел семьи к победе.

Спортивное мероприятие получилось ярким, насыщенным и веселым. На соревнованиях царила атмосфера праздника. Активно поддерживали свои команды болельщики и зрители.

Все команды были награждены дипломами, подарками и сладкими призами.

Вместе с тем, главной наградой, по признанию самих спортсменов, для каждого стал заряд бодрости и хорошего настроения от прекрасно проведенного дня.

15 мая 2019