Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе очередной год реализуется программа инициативного бюджетирования

В Шемуршинском районе очередной год реализуется программа инициативного бюджетирования

Реализация программы в Шемуршинском районе направлена на содействие решению вопросов местного значения, внедрение механизмов инициативного бюджетирования, дополнительное стимулирование и развитие взаимодействия органов местного самоуправления и населения.

Первый же год реализации данного проекта доказал его успешность и востребованность жителями района. За прошлый год на территории сельских поселений Шемуршинского района реализовано 10 проектов. В текущем году в рамках данной программы планируется осуществить ремонт и строительство 18 объектов общественной инфраструктуры. По трем объектам начаты работы. Работы по всем объектам планируется завершить до 24 июня.

Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов с целью ознакомления реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах совершил рабочую поездку в Старочукальское сельское поселение, где ознакомился с ходом ремонтных работ памятника воинам Великой Отечественной войны и благоустройством территории стадиона д.Старые Чукалы.

Проводя рабочую встречу с руководством Старочукальского сельского поселения Владимир Денисов напомнил о необходимости завершения работы связанные с благоустройством кладбищ и мест захоронений до Дня Святой Троицы 16 июня.

 



14 мая 2019
11:47
Поделиться