Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Профилактический рейд в Малобуяновском сельском поселении

Профилактический рейд в Малобуяновском сельском поселении

Несмотря на принимаемые меры обстановка с пожарами в нашем районе остается напряженной. Так на 14 мая 2019 года в районе произошло 7 пожаров (за аналогичный период прошлого года – 7), ущерб от которых составил свыше 1402 тыс. рублей (за аналогичный период прошлого года - 374 тыс. рублей).

По-прежнему основным местом возникновения пожаров является жилищный фонд, а основными причинами возникновения пожаров являются нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

В рамках проводимой профилактической работы сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому району ведется целенаправленная работа по профилактике пожаров в жилом секторе.

Так 14 мая 2019 года профилактический рейд в жилом секторе был проведен на территории Малобуяновского сельского поселения. На территории поселения за истекший период 2019 года произошел 1 пожар (за аналогичный период 2018 года – 0), ущерб от которого составил более 446 тыс. рублей. Профилактическими мероприятиями было охвачено 22 личных хозяйства в д. Малое Буяново, д. Какерли – Шигали, с. Трехизб – Шемурша и д. Нижнее Буяново, в ходе которых проинструктировано мерам пожарной безопасности 28 человек, вручено 32 памятки о мерах пожарной безопасности.

В ходе проведенного обследования особое внимание обращалось на реализацию  администрацией сельского поселения первичных мер пожарной безопасности и организации работы по профилактике пожаров в жилье, в том числе от детской шалости с огнем, а также в местах проживания многодетных семей, одиноких престарелых и неблагополучных граждан, организацию помощи вышеуказанной категории граждан в приведение в соответствие с требованиями пожарной безопасности мест их проживания (ремонт электропроводки и печного отопления).

В ходе проверки проводилось обучение населения мерам пожарной безопасности, направленное в первую очередь на разъяснение мер пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования, электрооборудования и электроприборов, доводились требования пожарной безопасности при установленном в настоящее время на территории Чувашской Республики и района особом противопожарном режиме.      

 

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы

по Шемуршинскому району

 



14 мая 2019
13:51
Поделиться