Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В администрации Шемуршинского района состоялась еженедельная планерка

В администрации Шемуршинского района состоялась еженедельная планерка

Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов начал еженедельную планерку с подведения итогов культурно - массовых мероприятий, посвященных празднованию дня Победы, прошедших по всему району. Он отметил, что они прошли на должном уровне.

Об оперативной обстановке в Шемуршинском районе доложил Р.Ф. Идрисов - начальник отдела полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский». Он проинформировал о том, что работа ведется в штатном режиме.

В числе основных вопросов заседания также – проведение весенних полевых работ. Начальник отдела сельского хозяйства и экологии Олег Алексеев рассказал отметил, что по состоянию на сегодняшний день из 3010 га озимых культур подкормлено 950 га. Так же озимые культуры проборонованы на площади 950 га.  

Завершено боронование многолетних трав (2021 га), 180 га подкормлено.

В хозяйствах района так же завершены боронование и культивация зяби. Всего зябь занимает 5484 га.

В хозяйствах района на данный момент посеяно 7720 га яровых зерновых и зернобобовых культур. Из них 3210 га пшеницы,  3120 га ячменя,  550 га овса, 120 га кукурузы и 90 га зернобобовых культур.

Так же посеяны 1 га лук севок, 185 га однолетних трав, 210 га многолетних беспокровных трав, 380 га сахарной свеклы и 890 га подсолнечника.

42 хозяйства Шемуршинского района завершили сев зерновых культур.

Глава администрации района в свою очередь указал на необходимость мобилизации всех сил и средств для успешного завершения весенних полевых работ в агротехнические сроки.

Не маловажным является реализация программы инициативного бюджетирования, работы в этом направлении ведутся во всех сельских поселениях района.

Участниками совещания так же обсуждены вопросы о превентивных мерах по обеспечению пожарной безопасности, направленных на своевременное обнаружение и ликвидацию пожаров. Владимир Денисов обратил внимание на положительную динамику уменьшения случаев пожаров, которая сложилась благодаря качественной подготовке к пожароопасным сезонам и укреплению материально-технической базы служб. Кроме того, на совещании было отмечено, что эффективная работа по обеспечению пожарной безопасности возможна только при согласованном взаимодействии всех структур. Отдельной темой обсуждения, стало обеспечение безопасности на водных объектах.

Далее Владимир Васильевич также рекомендовал всем присутствующим начать подготовительные работы по празднованию праздника «Акатуй -2019», который планируется провести 8 июня. Также он напомнил, что 15 мая в Шемуршинском районе пройдет Единый информационный день, в ходе которого информационные группы выедут в малые и наиболее отдаленные населенные пункты, где проведут встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций и ответят на актуальные вопросы. Также будет организован прием граждан по личным вопросам.

По результатам рассмотрения представленной информации, глава администрации района Владимир Денисов дал ряд поручений ответственным должностным лицам,  касающихся проведения весенне-полевых работ, благоустройства населенных пунктов.



13 мая 2019
10:07
Поделиться