Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Бичурга-Баишевском сельском поселении состоялся митинг, посвященный 74 -й годовщине в Великой Отечественной войне

В Бичурга-Баишевском сельском поселении состоялся митинг, посвященный 74 -й годовщине в Великой Отечественной войне

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война.  Сегодня мы отмечаем 74 годовщину Победы над Германией.

Много лет прошло с того времени, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы они не повторились вновь. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны все это помнить…

Сегодня, 9 мая, у обелиска Павшим Воинам в с.Бичурга-Баишево собрались почтить память тех, кто боролся за счастливую жизнь, за жизнь - без войны. Мероприятие началось с шествия «Бессмертного полка». Собравшиеся с  152  транспарантами  на руках прошлись по улицам сельского поселения.

Торжественный митинг, посвященный  великой исторической дате – 74 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне открыл глава сельского поселения Валерий Угарин. Он  поздравил всех присутствующих,  пожелал доброго здоровья и долголетия.

Также с поздравительными словами выступили  начальник финансового отдела администрации Шемуршинского района Ольг Миронова, директор МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ» Эльвира Можаева, председатель Собрания депутатов Бичурга-Баишевского сельского поселения Анатолий Петров. Единственный оставшийся в живых  участник войны, проживающий на территории поселения Гармонщиков Александр Иванович, в этом году не смог участвовать на митинге ввиду болезни. Посещая участника войны на дому, вручили подарки от Главы Чувашской Республики и от  спонсора ООО «Ремис».

Минутой молчания почтили память тех, кто сложил свои головы на полях войны. Руководители организаций и предприятий возложили венки к обелиску. Ученики  МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ» порадовали собравшихся  содержательным концертом.

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>

Бичурга-Баишевское сельское поселение Шемуршинского района