Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Впервые в Шемуршинском районе состоялся районный фестиваль «Вальс Победы»

Впервые в Шемуршинском районе состоялся районный фестиваль «Вальс Победы»

В преддверии великой даты – 74-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне на площади центрального Дворца Культуры Шемуршинского района состоялся районный фестиваль «Вальс Победы».

В церемонии открытия фестиваля приняли участие глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов и его заместитель – начальник отдела социального развития Александр Чамеев.

Они поздравили всех присутствующих с Днем Победы, а участникам фестиваля пожелали успехов в учебе и творческих побед.

К присутствующим так же обратились подполковник в запасе - выпускник Шемуршинской средней школы Вячеслав Ефимов и представитель издательского дома «Хыпар».

Хореографический фестиваль «Вальс Победы», в котором приняли  участие детские и юношеские танцевальные коллективы, в Шемуршинском районе проходил впервые.

На языке чудесных вальсов учителя и обучающиеся  рассказали  о поколении победителей, их чести и доблести, героизме и мужестве, подвиге и любви к Родине.  На площади  кружили пары: девушки в бальных платьях, юноши в гимнастерках и белых рубашках. Маленьким пламенем на груди — георгиевские ленточки. 

«Вальс Победы» не только напомнил о предстоящем празднике, но и подарил множество положительных эмоций, скрасил обыденный школьный день, помог полюбить вальс ещё больше и ещё раз таким необычным образом сказать спасибо тем, кто завоевал Победу.

Все участники фестиваля получили дипломы.