В день праздника весны и труда 1 Мая в Шемуршинском районе состоялась церемония занесения на Доску Почета

Сегодня произошло одно из самых ожидаемых событий 2019 года: состоялось торжественное занесение на Доску Почета граждан Шемуршинского района, внесших вклад в различные сферы экономики, культуру, искусство, воспитание, образование, охрану здоровья, правопорядка и прав граждан, местное самоуправление. Ежегодное чествование лучших тружеников района стало в Шемуршинском районе доброй традицией.

В торжественном мероприятии приняли участие глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов, заместители главы, главы сельских поселений, представители депутатского корпуса, администрации района, коллективов организаций и предприятий, общественности и жители района.

Поприветствовал гостей праздника и торжественно открыл церемонию обновления Доски Почета глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов:

«Доску Почета мы впервые открыли в 2016 году. И сегодня мы вновь представляем людей, которые номинированы на Доску Почета. Они служат примером отзывчивости, профессионализма, открытости и целеустремленности, особенно для нашей молодежи, нашего подрастающего поколения. Дети должны гордиться своими родителями, равняться на них, быть достойными продолжателями лучших трудовых традиций» - отметил Владимир Васильевич.

Также с поздравительным словом выступил почетный труженик в сфере образования по итогам 2017 года директор МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ» Юрий Ермолаев. Обращаясь к присутствующим, Юрий Федорович отметил, что занесение граждан на  Доску Почета еще раз подчеркивает, что Шемуршинский район славен своими людьми — неравнодушными, трудолюбивыми и любящими свою малую родину.

Далее с благодарственным словом обратился учитель химии и биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Трехбалтаевская средняя общеобразовательная школа" Ирек Валиев.

Стоит отметить, что успехи трудовых коллективов всегда в фокусе внимания администрации Шемуршинского района.

Чести быть занесенными на районную Доску Почета в 2019 году были удостоены 16 жителей  Шемуршинского района.

Награжденные получили свидетельства о занесении на районную Доску Почета и цветы.

Нынешний праздник Весны и Труда проходит в особой атмосфере подготовки к мероприятиям, посвященным 74 годовщине Победы. В эти дни мы вспоминаем о настоящем боевом и трудовом подвиге поколения военного времени, чествуем наших ветеранов - добровольцев и стремимся быть похожими на них.

В завершении торжественной части прозвучали музыкальные поздравления от артистов районного Дворца культуры, Трехбалтаевского и Старочукальского сельского Дома культуры.

Администрация Шемуршинского района поздравляет руководителей, в их лице всех трудящихся района с праздником Весны и Труда 1 мая. Желаем счастья, удачи, доброго здоровья и весеннего настроения. Выражаем искреннюю благодарность за ваш труд и желаем дальнейших трудовых успехов.

01 мая 2019