Обращение главы Шемуршинского района Менира Хамдеева и главы администрации Шемуршинского района Владимира Денисова в связи с Днем памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Уважаемые шемуршинцы!

31 год назад, 26 апреля 1986 года мир столкнулся с самой страшной техногенной катастрофой в истории человечества – аварией на Чернобыльской атомной электростанции, унесшей жизни многих тысяч людей.

Чернобыльская катастрофа – это напоминание о том, что нельзя легкомысленно, бездумно и расточительно относиться к окружающему миру. Пройдет еще не один десяток лет, но авария на ЧАЭС так и останется для человечества незаживающей раной в душе и не проходящей тревогой.

Сегодня мы вспоминаем мужественных земляков, отдавших свои жизни, глубоко скорбим по ним, соболезнуем их родным и близким. Светлая память об этих мужественных людях будет жива всегда в сердцах черноморцев.

Уважаемые участники ликвидации катастрофы, в этот памятный день выражаем Вам искреннюю признательность за Ваш гражданский подвиг, желаем крепкого здоровья, благополучия и мира!

Ваш опыт и трудовой героизм является примером профессионализма и беззаветного служения Отечеству для молодого поколения.

Спасибо вам, что исполнили свой патриотический и гражданский долг и в настоящее время остаетесь крепкими духом.

С уважением,

глава Шемуршинского района                                               М.Х. Хамдеев

глава администрации Шемуршинского района                     В.В. Денисов

26 апреля 2019