Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе состоялось вручение Свидетельств о праве на получение социальной выплаты молодым семьям

В Шемуршинском районе состоялось вручение Свидетельств о праве на получение социальной выплаты молодым семьям

Основной формой государственной поддержки в решении жилищных проблем молодых семей является предоставление молодым семьям социальных выплат на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

На территории Шемуршинского района реализуются мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки граждан в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Сегодня в актовом зале администрации Шемуршинского района состоялась торжественная церемония вручения молодым семьям Свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

Свидетельства вручил глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов. 

Ведущий специалист-эксперт отдела строительства и ЖКХ администрации района Вероника Михайлова разъяснила семьям, как распорядиться Свидетельствами.

Общая сумма социальной выплаты в текущем году составила 2 356,2 тыс. рублей. Полученные средства семьи могут направить как на строительство жилья, так и на его приобретение.

Для сведения: В 2019 году в рамках мероприятий по обеспечению жильем молодых семей государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в Шемуршинском районе Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома получили 5 семей.