В общеобразовательных учреждениях Шемуршинского района стартовала патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы»

В общеобразовательных учреждениях Шемуршинского района стартовала патриотическая  акция «Часовой у Знамени Победы»

В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в общеобразовательных учреждениях Шемуршинского района стартовала патриотическая  акция «Часовой у Знамени Победы».

В соответствии с Федеральным законом «О Знамени Победы» от 7 мая 2007 года №68-ФЗ Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской  Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, государственной реликвией России.

Акция "Часовой у Знамени Победы" проходит ежегодно. Она представляет собой торжественное принятие, несение вахты памяти почетным караулом у Знамени Победы (специально изготовленной копии) учащимися образовательных учреждений Шемуршинского района, проведение торжественных мероприятий с участием Знамени Победы.

Данная акция проводится в целях формирования уважительного отношения детей и молодежи  к отечественной истории, воспитания детей и молодежи на героических традициях истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.