Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Рабочая неделя в администрации Шемуршинского района началась с совещания

Рабочая неделя в администрации Шемуршинского района началась с совещания

Рабочая неделя в администрации Шемуршинского района началась с совещания

Сегодня, 2 апреля, глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов провел еженедельное совещание с руководителями отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, главами сельских поселений.

Важнейшим вопросом для обсуждения стал ход подготовки к сезонным полевым работам. По данным аграрного сектора администрации района, на сегодняшний день подкормлено 950 га озимых культур, что составляет 31,6 %. Так же оземые культуры проборонованы на площади 50 га. Из 2020 га многолетних трав пробороновано  1 800 га и подкормлено 60 га. По информации ФГБУ "Россельхозцентр" по ЧР в хозяйствах района наличие семян составляет 1808 тонн, Яровизация семян картофеля составляет 100 тонн. В хозяйствах района так же проходит боронование зяби. Из имеющихся 5484 га на сегодняшний день пробороновано 1 650 га.

Далее участники совещания обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности в период проведения праздника Светлой Пасхи. В ночь С 27 на 28 апреля в православных храмах пройдут службы, посвященные празднованию дня Светлой Пасхи. Праздничные обряды традиционно собирают большое число верующих. Скопление прихожан влечет за собой повышенную опасность. В связи с этим глава администрации Шемуршинского района рекомендовал обеспечить общественный порядок, дежурство скорой медицинской помощи и пожарной охраны.

Так же в ходе совещания обсуждены вопросы по подготовке и проведению майских праздников.

В завершении совещания Владимир Денисов отметил, что предстоящая неделя очень насыщенная,  перед участниками совещания был поставлен ряд текущих задач, были даны соответствующие поручения ответственным работникам администрации района.



22 апреля 2019
10:22
Поделиться