В Шемуршинском районе состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня местного самоуправления

20 апреля в центральном Доме Культуры Шемуршинского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, на которое были приглашены работники администраций поселений района, депутаты, ветераны муниципальной службы, общественность.

День местного самоуправления –  молодой праздник в России. Указ о его учреждении был подписан Президентом РФ в 2012 году. Официальной датой праздника стало 21 апреля – день издания (по старому стилю) Екатериной II в 1785 году Жалованной грамоты городам, которая положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. Местное самоуправление за годы своего становления прошло непростой путь, но, несмотря на все трудности, оно развивается и укрепляет свои позиции.

Мероприятие началось поздравлением официальных лиц.

Приветствуя собравшихся, глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов отметил, что местное самоуправление – это власть, которая ближе всех к людям. На органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социальное и экономическое развитие района, благополучие шемуршинцев, а также поблагодарил коллег за работу и пожелал каждому из них максимально ответственно относиться к своим обязанностям.

В торжественной части, состоялось награждение благодарностями и грамотами  муниципальных служащих и депутатов за многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни района.

Далее для муниципальных служащих состоялся большой праздничный концерт, с участием коллективов художественной самодеятельности и работников учреждений культуры.

20 апреля 2019