Специалисты Республиканской детской клинической больницы и Центра здоровья для детей Шемуршинского района провели выездной прием

17 апреля в Шемуршинский район прибыли специалисты БУ "Республиканская детская клиническая больница" Минздрава Чувашии. Цель выезда - повысить доступность и качество оказания медицинской помощи детскому населению отдаленных районов республики. Работа   мобильной бригады врачей проведена в соответствии с потребностями жителей.

Мобильной бригадой  всего было обследовано  113 детей. Специалисты выписали  16 направлений на дополнительное обследование или госпитализацию.

В этот же день специалисты Республиканского Центра здоровья для детей осмотрели 72 ребенка, из них 68 ребенка прошли комплексное обследование.

Специалисты провели с компьютерную электрокардиографию и спирометрию, пульсоксиметрию и динамометрию, а также провели стоматологический осмотр.

Выездным приемом довольны дети и родители, они выражают благодарность  всем врачам и надеются, что такие приемы будут проводиться по определенному расписанию и в дальнейшем.

18 апреля 2019