С 20 апреля 2019 г. стартует заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря

С 20 апреля 2019 г. стартует заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря для родителей учащихся школ Шемуршинского района.

Сбор, учет и обработка заявок на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря будет проводиться через единую автоматизированную систему.

Средняя стоимость путевок составит:

– в загородные лагеря со сроком пребывания 21 день – 14 962 рубля,

– в лагеря-санатории – 935 рублей в сутки,

– в профильные смены на базе загородных лагерей – 784 рубля в сутки.

Родители оплачивают от 20% средней стоимости путевки в зависимости от среднедушевого дохода семьи:

– 20% – для ребятишек из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума в Чувашии;

– 30% – для детей из семей, в которых среднедушевой доход составляет от 150 до 200 процентов величины прожиточного минимума;

– 50% – если среднедушевой доход в семье превышает 200 процентов величины прожиточного минимума.

Кроме того планируется проведение специализированных (профильных) смен, в которых примут участие около 10 школьников.

В первую смену на базе ДОЛ «Звездный» пройдут профильные смены «Юнармия», «РДШ за ЗОЖ»; на базе ООО «МЦ «Созвездие» – профильная языковая смена.

В третью смену на базе ДОЛ «Солнышко» пройдут профильные смены «Юные инспектора дорожного движения».

Справочно:

В 2019 году в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления включены 426 организаций:

– 18 организаций отдыха и оздоровления детей стационарного типа,

– 337 пришкольных лагерей,

– 10 лагерей дневного и круглосуточного пребывания детей на базе организаций социального обслуживания,

– 53 палаточных лагеря,

– 8 лагерей, организованных на базе центров дополнительного образования детей.

%MCEPASTEBIN%

18 апреля 2019