Весенние полевые работы в Шемуршинском районе набирают обороты

Земледельцы Шемуршинского района приступили к подкормке озимых минеральными удобрениями по тало-мёрзлому грунту. Озимые культуры в этом году вышли из зимовки в хорошем и удовлетворительном состоянии.

Аграрии района подготовились к весенним посевным работам основательно. На сегодняшний день подкормлено 150 га озимых культур. Так же оземые культуры проборонованы на площади 50 га.

Из 2020 га многолетних трав пробороновано  220 га.

По информации ФГБУ "Россельхозцентр" по ЧР в хозяйствах района наличие семян составляет 1817 тонн, из которых 1565 тонн кондиционные. Так же имеется 260 тонн протравленных семян.

Яровизация семян картофеля составляет 75 тонн.

В хозяйствах района так же проходит боронование зяби. Из имеющихся 5484 га на сегодняшний день пробороновано 350 га.

С каждым часом, по мере созревания почвы  все больше хозяйств приступают к полевым работам.

16 апреля 2019