В Шемуршинском районе проходят мероприятия в рамках акции «Полиция и дети»

В Шемуршинском районе проходят мероприятия в рамках акции  «Полиция и дети»

Уже на протяжении многих лет ежегодно в общеобразовательных учреждениях Шемуршинского района  проводится акция «Полиция и дети». Ее целью является снижение уровня преступности среди несовершеннолетних, проведение просветительской работы среди подрастающего поколения по основам правовой грамотности, а также патриотическое и нравственное воспитание.

Так, инспектор по делам несовершеннолетних  отделения полиции по Шемуршинскому району МО МВД России «Батыревский» Мазякова Н.А. совместно со специалистом Центра социального обслуживания населения Шемуршинского района Антоновой И.А.  среди учащихся МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ» и МБОУ «Старочукальская ООШ» провела профилактическую беседу на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».

В ходе беседы так же были затронуты вопросы соблюдение правил дорожного движения, поведения в школе и в быту,  личной безопасности.

Детям было интересно получить ответы на волнующие их вопросы.

Инспектор по делам несовершеннолетних

ОП по Шемуршинскому району

капитан полиции                                                                     Мазякова Н. А.

16 апреля 2019