В администрации Шемуршинского района проведено заседание КЧС и ОПБ

На территории субъектов Российской Федерации продолжаются командно-штабные учения по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, а также защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров. Шемуршинский район также активно участвует в командно-штабных учениях.

По указанию Кабинета Министров Чувашской Республики  от 16 апреля 2019 г. и в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций в связи с неблагоприятным прогнозом развития паводковой обстановки на территории Шемуршинского района  в администрации района проведено заседание КЧС и ОПБ, на котором было решено  вести для органов управления и сил районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики на территории Шемуршинского района режим функционирования «Повышенная готовность». А также было решено уточнить план действия (взаимодействия) по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные документы, принять меры по обеспечению бесперебойного функционирования объектов социальной сферы, коммунальных служб, систем энерго - и газ снабжения, принять меры по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций с связи с прохождением паводковых вод.

Единая дежурно - диспетчерская служба Шемуршинского района

16 апреля 2019