В администрации Шемуршинского района состоялось еженедельное совещание

Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов провел очередное совещание с начальниками структурных подразделений администрации района, руководителями территориальных республиканских и федеральных служб.

Перед началом совещания, Владимир Васильевич объявил благодарность присутствующим  за активное участие в благотворительном марафоне «Именем детства во имя детства» и его организацию.

Далее участники планерки обсудили важнейшую тему о ходе подготовки сельскохозяйственных предприятий и КФХ к весенним полевым работам. Начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Олег Алексеев отметил, что для сева яровых зерновых и зернобобовых культур под урожай 2019 года сельскохозяйственным организациям и КФХ района требуется 1810 тонн семян. На сегодняшний день наличие семян составляет 1885 тонн. Так же в хозяйствах имеется 141 тонна горюче – смазочных материалов, что составляет 85% от требуемого количества.

Так же на сегодняшний день отремонтировано и подготовлено 96% сельскохозяйственной техники. Для своевременного завершения посевной кампании 2019 года сельхозпредприятиями и КФХ Шемуршинского района планируется мобилизовать 68 единиц тракторов, а также 32 единицы привлеченной техники.

Далее  были рассмотрены вопросы о мерах по усилению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2019 года.

Участники совещания подробно обсудили вопросы благоустройства территорий, подготовки к  майским праздникам  и ситуации по организации работы по сбору и вывозу мусора.

По всем вопросам даны соответствующие поручения, их исполнение взято на контроль главы администрации Шемуршинского района Владимира Денисова.

15 апреля 2019