Шемуршинской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на противодействие «серому» рынку труда

Шемуршинской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии «серому» рынку труда, в ходе которой выявлены нарушения трудового законодательства, допущенные руководством одного из убойного пункта Шемуршинского района.

Установлено, что с тремя работниками убойного пункта трудовые договора не заключались.

По результатам проверки прокурором Шемуршинского района в отношении директора убойного пункта возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5. 27 КоАП РФ (то есть уклонение от оформления трудового договора), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по Чувашской Республике.

По результатам рассмотрения постановления прокурора руководитель убойного пункта привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                             С.И.Егоров

15 апреля 2019