Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В АУ «Централизованная клубная система» Шемуршинского района состоялся Юбилейный концерт детского народного танцевального коллектива «Антонина»

В АУ «Централизованная клубная система» Шемуршинского района состоялся Юбилейный концерт детского народного танцевального коллектива «Антонина»

11 апреля в АУ «Централизованная клубная система» Шемуршинского района состоялся Юбилейный концерт детского народного танцевального коллектива «Антонина», приуроченный 25-летию со дня образования коллектива, бессменным руководителем которого является Антонина Нефедова.

Антонина Васильевна воспитала много поколений, благодаря ей дети смогли раскрыть свои таланты и артистические способности в процессе танца.

Детский народный танцевальный коллектив «Антонина» неоднократные победители многих республиканских  и районных конкурсов. В  2016  году   появился  новый танцевальный коллектив  «Шемуршиночки»,  в состав которого  вошли участники трудовых коллективов района.

Вот и в этот праздничный для коллектива день в Доме культуры не было свободных мест. Поздравить пришли очень близкие коллективу люди, среди которых работники учреждений района, бывшие участники коллектива, родители участников а так же сами участники.

В торжественной обстановке  танцевальный коллектив поздравил и Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов.

- «За 25 лет коллектив «Антонина» прочно занял свою нишу в мире танцевального искусства. Об этом коллективе, который с достоинством носит звание «Народный», знают не только в Шемуршинском районе, но и по всей республике, а также далеко за ее пределами. «Антонина» - это знак качества. Стать участником коллектива и выступать на сцене – мечта многих шемуршинцев. Отрадно, что из года в год «Антонина» профессионально развивается, покоряет республиканские и международные сцены, завоевывает призовые места и становится обладателем главных призов. За все этими достижениями стоит кропотливая работа Антонины Нефедовой и всего коллектива, которые всей душой и сердцем отдаются любимому делу, неоценим вклад и родителей, которые всегда и всем помогают руководителям коллектива и своим детям. Жители района знают вас и гордятся, только вперед!», - сказал Владимир Васильевич

В свой Юбилей танцевальный коллектив «Антонина» представил яркую концертную программу, ведь за годы работы коллектива репертуар ансамбля пополнялся постановками разной жанровой и хореографической направленности, не обошлось в этот день и без сюрпризов.

В этот день на сцену вышли все участники  танцевального ансамбля «Антонина», начиная  от самых юных и до самых старших его участников. На сцене в этот день творилось волшебство. Зрители не остались равнодушными  к их творчеству. Каждый номер коллектива сопровождался бурными аплодисментами, ведь каждый номер — это небольшая история, история жизни и чувств, которые участники концерта переживали искренне, без притвор.

Танцевальный коллектив «Антонина» выражает слова благодарности всем гостям, пришедшим к ним на праздник, всем родителям, кто неравнодушен к жизни ансамбля, кто оказывал посильную помощь в подготовке к празднику, всем организаторам Юбилейного концерта за воплощение и реализацию чудесного праздника!

Пресс - служба администрации Шемуршинского района



12 апреля 2019
09:41
Поделиться