11 апреля МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района провела час космонавтики «Тайны звездного неба» с учащимися 6 «а» класса Шемуршинской средней школы.

Библиотекари с помощью электронной презентации познакомили детей с покорителями звездного неба: Юрием Гагариным, Валентиной Терешковой, с нашим прославленным земляком Андрияном Николаевым. В увлекательной и познавательной форме ребята познакомились с историей развития космонавтики, узнали много нового об освоении человеком космоса и расширили свои знания о Вселенной.

Приняли участие в викторине «К неведомым звездам», успешно отвечали на вопросы о солнечной системе, о загадочных звездах и далеких планетах.

Школьники познакомились с изданиями, представленными на тематической книжной выставке  «Удивительный мир космоса».

11 апреля 2019