Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района провела семинар для библиотечных работников

МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района провела семинар для библиотечных работников

10 апреля МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района провела семинар для библиотечных работников «Сельская библиотека формула успеха». В работе семинара участвовали  заместитель главы администрации Шемуршинского района - начальник отдела социального развития Александр Чамеев и заместитель  начальника отдела социального развития Эллина Филиппова.

Открыла семинар  директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района Ираида Тимофеева. Она отметила, что сельские библиотеки на сегодняшний день остаются едва ли ни главной частью инфраструктуры сельских поселений. И проблемы у всех практически одинаковые: устаревшие морально и физически книжные фонды, слабая материально-техническая база, отток населения из сельской местности. Но несмотря ни на что библиотеки живут и остаются самыми массовыми и востребованными учреждениями на селе. Они стараются соответствовать широкому спектру интересов личности и интересов местного сообщества, и каждая из них имеет свою формулу успеха.

На семинаре работниками рассмотрены вопросы реализации проектов и библиотечных программ. С реализацией проектов ознакомили библиотекарь Трехизб – Шемуршинской сельской библиотеки  Лидия Егорова и библиотекарь Большебуяновской сельской библиотеки Елена Исметова.

Были даны рекомендации по усовершенствованию библиотечной работы.



11 апреля 2019
08:01
Поделиться