Итоги работы отдела ЗАГС администрации Шемуршинского района за I квартал 2019 года

Итоги работы отдела ЗАГС администрации Шемуршинского района  за I квартал  2019 года

Отделом ЗАГС администрации Шемуршинского района в течение первого квартала 2019 года составлено 107 записей актов гражданского состояния.

Зарегистрировано рождение 25 малышей. На свет появились 11 мальчиков и 14 девочек. Самым популярным именем у девочек стало Виктория, Екатерина, Милана, у мальчиков – Илья и Степан.

Без семьи, без мамы и папы, как известно, нет счастливых детей. В отношении 5 малышей было установлено отцовство.

В брак вступили 10 пар. К сожалению, отдел ЗАГС составил 8 записей актов о расторжении брака. Наибольшее число разводов приходится на возраст от 25 до 35 лет.

Зарегистрирована 1 запись о перемене имени.

По разным причинам ушли из жизни 60 жителей нашего района. Из них 36 мужчин и 24 женщин.  Средняя продолжительность жизни у мужчин составила 66 лет, у женщин - 74 года. Высокая смертность наблюдается на территории Бичурга-Баишевского, Трехбалтаевского и Шемуршинского сельских поселений.

Архивом отдела ЗАГС выдано: 37 повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, 184 справки о государственной регистрации актов гражданского состояния, 42 ответа юридическим лицам (запросы судов, судебных приставов, УВД, прокуратуры и пр.).

11 апреля 2019