В АУ «Централизованная клубная система» Шемуршинского района состоялся концерт ансамбля танца «Фламинго»

Танец наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством танца.

5 апреля в автономном учреждении «Централизованная клубная система» Шемуршинского района состоялся концерт ансамбля танца «Фламинго». Девиз   коллектива «Танец. Движение. Жизнь».

В концерте принимали участие артисты младшей, средней и старшей группы  ансамбля, кадетские классы МБОУ «Шемуршинсмкая СОШ».

Концертная программа была разделена на несколько блоков, каждый из которых отвечал разной тематике.

Россия – одно из самых многонациональных государств мира. Её население составляет более 143 миллионов человек. В нашей стране проживают представители более 160 национальностей, различных по происхождению, языку, культуре, особенностям быта, но тесно связанных общностью исторических судеб.

В первом блоке коллектив создал яркий спектакль танцев народов, населяющих Россию. Зрители окунулись в  народные традиции  русских, чувашей, татар, башкирцев, евреев, дагестанцев и др.

В патриотическом  блоке звучала  музыка военных лет.  Во время номеров «Синий платочек», «Вальс памяти» в зале царила тревожная тишина.

Третий блок состоял из зажигательных танцев  40-90-х годов.

09 апреля 2019