10 апреля в Шемуршинском районе состоится открытие благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства»

10 апреля в Шемуршинском районе состоится открытие благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства - 2019».

Нам, взрослым, известно, насколько хрупок мир детства и как сильно он нуждается в защите. Давайте вместе поможем детям, согреем их теплом наших сердец. Объединив усилия, мы сможем сделать много добрых дел, а у детей Чувашии появится больше поводов для счастливых улыбок и радости.

Все средства, привлеченные в ходе марафона, распределяются на реализацию благотворительных программ Российского детского фонда.

Благодаря марафону получают помощь семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, многодетные и малообеспеченные семьи, дети-инвалиды. Для больниц закупается новое медицинское оборудование, спецпрепараты, тренажеры, реабилитационные средства.

Для образовательных учреждений и детских домов приобретаются мебель, игрушки, книги, строятся детские площадки.

Присоединиться к марафону может каждый.

Мероприятие состоится в АУ «Централизованная клубная система» Шемуршинского района Чувашской Республики

Время мероприятия с 12-00 до 18-00.

Все собранные средства будут направлены в благотворительный фонд «Именем детства, во имя детства».