Путевки ветеранам

В период с 4 по 21 апреля 2019 г. ветераны - жители Чувашской Республики проходят 18-дневный курс оздоровления в БУ «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега».

Отделами социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии выдано 95 путевок в БУ «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега».

В курс оздоровления входит электролечение, водные процедуры, массаж различного профиля.

Для получения путевки в оздоровительный центр граждане представляют в отдел социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии по месту жительства следующие документы:

• личное заявление гражданина;
  • копию паспорта гражданина или иного документа, удостоверяющего личность;
  • заключение лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья;
  • удостоверение о праве на льготы;
  • полис обязательного медицинского страхования.

Ветеран, состоящий на учете среди граждан, обратившихся с заявлением в отдел социальной защиты населения по месту жительства, имеет право на получение путевки не более одного раза в 2 года, а также при условии, что не является получателем набора социальных услуг на текущий год.

Источник: КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии

04 апреля 2019