В Шемуршинском районе состоялся Республиканский фестиваль детских театральных коллективов «Авансцена»

В АУ «Централизованная клубная система» Шемуршинского района  2 апреля  состоялся Республиканский  фестиваль детских театральных коллективов «Авансцена». Организатором фестиваля выступил автономное учреждение   «Театр юного зрителя им. М. Сеспеля»   при поддержке  Министерства  культуры, по делам национальностей и архивного дела.   Для выявления наиболее интересных творческих коллективов фестиваль проводился в двух творческих номинациях «Спектакль» и «Литературно-музыкальная композиция».

Детский театральный коллектив   «Звездочки» представил свои художественные номера в номинации «Литературно-музыкальная композиция». Репертуар композиций ярко и убедительно раскрывал духовно-нравственные проблемы современности. Были показаны композиции «Небо в кудрявых облаках»,  «Как медведь к лисе сватался» и композиция, посвященная мамам.

Члены жюри оставили положительный отзыв о работе детского театрального коллектива и  отметили  высокий профессиональный уровень режиссера театра, а также    пожелали юным артистам дальнейших успехов.

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>

03 апреля 2019