В Шемуршинском районе проведена рабочая встреча с представителями Управления Росреестра

03 апреля 2019 года в Шемуршинском районе проведена  рабочая встреча с представителями администрации Шемуршинского района Чувашской Республики, специалистами сельских поселений Шемуршинского района с участием начальника межмуниципального отдела по Комсомольскому, Шемуршинскому и Яльчикскому районам Управления Росреестра по Чувашской Республике

Тихонова Т.Ю. ознакомила с порядком осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты индивидуального жилищного строительства, садовых домов с 01 марта 2019 года, в том числе  в части уведомительного порядка строительства и реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства, садовых домов и представления документов для целей государственного кадастрового учета и государственной регистрации права. Участниками совещания были обсуждены вопросы применения Федерального закона от 03.08.2018 №340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

На рабочей встрече были  затронуты вопросы эффективного взаимодействия с органами местного самоуправления при осуществлении контроля за использованием и охраной земель, изменения порядка определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства и земельных участков в составе промышленности и иного специального назначения, пересмотре кадастровой стоимости, оперативного взаимодействия при подготовке ответов на запросы органа регистрации прав через региональный СЭД.

В ходе рабочей встречи в режиме  онлайн от органа местного самоуправления было подано заявление на государственную регистрацию права  в рамках реализации статьи 19 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

03 апреля 2019