Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Шемуршинский народный театр принял участие в I межрайонном фестивале-конкурсе «Смейтесь на здоровье»

Шемуршинский народный театр принял участие в I межрайонном фестивале-конкурсе «Смейтесь на здоровье»

1 апреля, в День смеха, в Вурнарском районе состоялся I межрайонный фестиваль-конкурс «Смейтесь на здоровье». 

Фестиваль-конкурс проводился в целях повышения уровня профессионального мастерства в театрализации, комедийном жанре, развития коммуникативных возможностей, содействия в развитии интереса к юмору и сатире, обмена творческими достижениями в области юмористического театрализованного художественного творчества, воспитания художественного вкуса участников и зрителей в комедийном жанре, выявления новых подходов к сценическому воплощению.

В конкурсе-фестивале приняли участие творческие коллективы из Вурнарского, Шумерлинского, Янтиковского, Шемуршинского, Чебоксарского, Ядринского, Порецкого, Мариинско-Посадского районов.

В этот вечер звучали шутки, исполнялись пародии, ставились миниатюры, юмористические и сатирические сценки. Словом, первоапрельский день удался на славу, стал настоящим днем смеха. Артисты подобрали самые смешные номера, веселили и дарили зрителям много положительных эмоций.

Шемуршинский народный театр представил на суд жюри юмористические миниатюры, монолог и отрывки  из спектаклей.     

Талантливое выступление  самодеятельных   артистов Шемуршинского народного театра  оживил  зрительный зал.  Энергичная, задорная игра актеров в отрывке из спектакля по пьесе А.Сухан «Верентессе арамсем» и в  миниатюре «Упашкана асатни»  вызвали   бурную реакцию всего зала. Зрители смеялись и хохотали.  В зале стоял веселый,  добрый  смех  зрителей    и  шум от аплодисментов. Комедийное  выступление  талантливых участников оставил  неизгладимое впечатление у зрителей, и они долго не отпускали артистов со сцены.   Ярким и оригинальным  было выразительное выступление     артистки   театра И.Федоровой  с монологом    «Паянтан эпе печчен».  

Шемуршинский народный театр награжден дипломом Победителя  и призами.

Первый фестиваль-конкурс «Смейтесь на здоровье» стал настоящим праздником смеха и подарил зрителям массу ярких впечатлений. Организаторы выразили надежду, что фестиваль станет традиционным и станет ежегодным.



03 апреля 2019
09:51
Хроника событий
Поделиться