МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района провела поэтический час «Созвучье строк»

3 апреля МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района  в рамках Республиканского фестиваля – конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года - 2017»  с учащимися 8 «в» класса провела поэтический час «Созвучье строк» по произведениям  нашего земляка Николая Еремеева.

Поэзия – удивительная вещь. Она заставляет нас по- своему смотреть на мир. Она дает возможность выразить чувства, которые накопились в сердце. Она помогает нам быть добрее, решительнее, нежнее, мужественнее.

Сборник Н.Еремеева «Куҫль ҫырми» включен в список «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года».Неразрывная связь человека с природой, любовь к ней, к «братьям меньшим», к  цветку, всему живому на земле, родным полям, лугам, просторам – вот главные мотивы творчества поэта Николая Еремеева. С интересом  библиотекари вместе с ребятами  читали и слушали замечательные  стихи из сборника автора. Поэзия Николая Петровича – искренняя, мудрая – никого не оставила  равнодушным.

Библиотекари надеются, что знакомство с творчеством земляка   надолго останется в памяти школьников, напоминая о теплоте и душевности его  стихотворений о родной земле.

03 апреля 2019