Сотрудники национального парка «Чаваш вармане» приняли участие в межрегиональном семинаре

Сотрудники национального парка «Чаваш вармане»  приняли участие в межрегиональном семинаре

Сотрудники национального парка «Чаваш вармане»  приняли участие в межрегиональном семинаре «Детский познавательный туризм на особо охраняемых природных территориях (ООПТ)», посвященный Году детского туризма в России.

Мероприятие состоялось  29 марта 2019 года в визит- центре «Комино» заповедника «Большая Кокшага» республики Марий Эл.

В работе семинара приняли участие представители 7 особо охраняемых природных территорий Российской Федерации: заповедник «Большая Кокшага», национальный парк «Марий Чодра», Республика Марий Эл; национальный парк «Чаваш вармане», Чувашская Республика; заповедник «Присурский» Чувашская Республика; Керженский заповедник, Нижегородская область; Волжско-Камский заповедник, Республика Татарстан; "Вишерский" заповедник, Пермский край, а также преподаватели школ г. Йошкар-Ола.

Представители  ООПТ   ознакомили участников семинара с   развитием детского  познавательного туризма на  своей территории.

О развитии детского познавательного туризма в национальном парке «Чаваш вармане»  рассказала  заместитель директора по экологическому просвещению, рекреации и туризму Наталия Игнатьева.

Семинар продолжился  мастер – классом по изготовлению оригами «Медвежонок  - символ заповедника».

В рамках мероприятия состоялся круглый стол «Идеология заповедного дела в современной России», а также мастер-класс по ведению соц. сетей «Десять лайфхаков, или как вести Blog-note», презентация проекта для ООПТ «Зеленая книга: ты есть то, что ты читаешь».

Благодарим коллектив заповедника «Большая Кокшага» за хорошую организацию семинара, желаем успехов и процветания.

02 апреля 2019