С 1 по 30 апреля 2019 года вводится временное ограничение движения транспортных средств

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», со статьей 2 Закона Чувашской Республики «Об основаниях временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на автомобильных дорогах», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24.02.2012 № 62 «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального, межмуниципального и местного значения в Чувашской Республике», в целях обеспечения бесперебойного, безопасного движения, недопущения разрушения автомобильных дорог, сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них в период прохождения весеннего паводка 2019 года администрация Шемуршинского района постановляет:

1. Ввести с 1 апреля по 30 апреля 2019 года в период возникновения неблагоприятных природно- климатических условий временное ограничение движения транспортных средств с допустимой нагрузкой на каждую ось при одиночной оси – 5 тс (50 кН), двухосной тележке – 4 тс (40 кН), трехосной тележке – 3 тс (30 кН) на автомобильных дорогах общего пользования местного значения Шемуршинского района Чувашской Республики.

2. Установить, что предусмотренное настоящим постановлением временное ограничение движения транспортных средств не распространяется :

- на международные перевозки грузов;

- на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

- на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

- на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

- на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

- на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых

федеральным законом предусмотрена военная служба.

3. Отделу строительства и ЖКХ администрации Шемуршинского района:

- разместить в средствах массовой информации и на сайте администрации Шемуршинского района сообщение о временном ограничении движения транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий в 2019 году, являющихся собственностью Шемуршинского района Чувашской Республики;

- совместно с ООО «Стройкомфорт» обеспечить установку и демонтаж временных дорожных знаков, ограничивающих допустимую осевую нагрузку транспортного средства и скоростной режим проезда по автомобильным дорогам общего пользования местного значения, являющихся собственностью Шемуршинского района Чувашской Республики.

4. Рекомендовать отделению ГИБДД МО МВД РФ «Батыревский» совместно с отделом строительства и ЖКХ администрации Шемуршинского района осуществлять контроль за соблюдением режима движения по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в период ограничения движения.

5. Рекомендовать администрациям сельских поселений Шемуршинского района Чувашской Республики:

- в весенний период временно ограничить движение транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования местного значения поселений в соответствии с действующим законодательством;

- осуществлять контроль за соблюдением режима движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения поселений в период ограничения движения.

02 апреля 2019