Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

30 марта состоялся республиканский турнир по боулингу среди Советов работающей молодежи Чувашской Республики

30 марта состоялся республиканский турнир по боулингу среди Советов работающей молодежи Чувашской Республики

30 марта 2019 года в развлекательном центре «Bowlhouse» торгово-развлекательного комплекса «Каскад» по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 20 состоялся республиканский турнир по боулингу среди Советов работающей молодежи Чувашской Республики.

Участниками стали члены Советов молодежи промышленных предприятий, организаций, образовательных учреждений, сельских поселений, в том числе и представители молодежи Шемуршинского района.

Впервые Турнир состоялся в 2015 году и собрал 12 команд, в 2017 году участниками Турнира стали 13 команд. В 2019 году приняли участие 26 команд из 10 городов и районов Чувашской Республики.

Организатором мероприятия выступает Центр молодежных инициатив Минобразования Чувашии.

Вообще, боулинг в современном виде известен с 19 века. А еще ранее эта игра была с религиозным смыслом: к примеру, сбил все кегли – значит, ты обладатель замечательного характера, светлой ауры и вообще хороший человек, а если нет – рискуешь понести наказание. Боулинг быстро завоевывал любовь различных слоев населения, и неоднократно был под запретом. Сейчас боулинг – отдельный вид спорта, проводятся соревнования и чемпионаты. Огромное количество людей выбирают боулинг в качестве развлечения и отличного времяпровождения. Эта игра сближает и заряжает командным духом.

Также был организован интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?», в котором члены Совета работающей молодежи Шемуршинского района заняли 2 место.

Пресс-служба администрации Шемуршинского района 



01 апреля 2019
13:53
Поделиться