«Литературная Чувашия: самая читаемая книга года»

Один из дней Недели детской книги в МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района был посвящён республиканскому конкурсу  «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года».

Этот конкурс проводится для того, чтобы привлечь больше детей к чтению книг чувашских писателей. Детям была предложена книжная выставка ««Литературная Чувашия: самая читаемая книга года -2017». Здесь представлены самые читаемые произведения, детские книги чувашских авторов, которые есть в фонде библиотеки. Библиотекарь Лилия Касимовна провела обзор выставки, познакомила с книгами известных писателей.

В рамках этого конкурса библиотекари провели  театрализованное чтение вслух на русском и чувашском языках стихотворения «Васькина польза» по книге Людмилы Николаевой «Улыбнулось солнышко». После чтения дети с удовольствием отвечали на вопросы и написали отзыв на понравившуюся книгу.

28 марта 2019