Предоставление мер социальной поддержки ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики

Продолжается предоставление мер социальной поддержки ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики.

Ветераны труда, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, после установления им страховой пенсии и прекращения ими трудовой деятельности имеют право на ежемесячную денежную выплату в размере 1100 рублей.

Ветеранам труда, постоянно или преимущественно проживающим в Чувашской Республике, после установления им страховой пенсии, независимо от прекращения ими трудовой деятельности, назначается денежная компенсация в размере 50 процентов стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи.

Ветераны труда Чувашской Республики, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, достигшие возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, после прекращения ими трудовой деятельности (службы) имеют право на меру социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 1100 рублей, а также денежную компенсацию в размере 50 процентов стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи.

В марте  2019 года Отделом социальной защиты населения Шемуршинского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии   1342 ветеранам труда и  ветеранам труда Чувашской Республики осуществлена ежемесячная денежная выплата на сумму 1,48 млн.руб.

299 ветерану труда и ветерану труда Чувашской Республики выплачена компенсация в размере 50 процентов стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи на сумму 26,1 тыс.руб.

Денежные средства за март текущего года перечислены на лицевые счета, открытые в кредитных организациях, и отделении почтовой связи.

27 марта 2019