МАУ ДО «ДЮСШ «Туслах» Шемуршинского района призер республиканского смотра-конкурса на «Лучшее использование физкультурно-спортивных комплексов»

26 марта в конференц-зале ледового дворца «Чебоксары Арена» состоялось итоговое заседание коллегии Миниcтерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

В мероприятии приняли участие члены коллегии, представители Общественного совета при Минспорте Чувашии, главы муниципальных образований руководители республиканских спортивных федераций и спортивных школ, специалисты в сфере физической культуры и спорта администрации районов. В том числе и делегация Шемуршинского района в составе главы администрации Шемуршинского района Владимира Денисова, директора МАУ  «ДЮСШ «Туслах» Сергея Измукова и специалиста по спорту Вячеслава Антонова.

Глава Минспорта Чувашии Михаил Богаратов выступил с основным докладом, в котором он подвёл итоги работы ведомства в 2018 году и рассказал о ключевых направлениях деятельности Министерства на 2019 год.

Первый заместитель министра физической культуре и спорту Чувашской Республики Эльвира Матренина рассказала об основных направлениях регионального проекта «Спорт – норма жизни»,  который будет реализован в республике с 2019 года по 2024 год включительно.

Инструктор-методист ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» Минспорта России по Приволжскому федеральному округу в Чувашской Республике Ольга Букина выступила с докладом о Концепции подготовки спортивного резерва в Российской Федерации и Чувашской Республике до 2025 года.

В завершение состоялась церемония награждения победителей и призёров республиканских смотров-конкурсов, проведённых Минспортом Чувашии по итогам 2018 года.

В Республиканском смотре-конкурсе на лучшее использование физкультурно-спортивных комплексов в 2018 году  II место заняла администрация МАУ ДО «ДЮСШ «Туслах» Шемуршинского района. Диплом  был вручен министром  спорта Чувашии Михаилом Богаратовым  директору МАУ «ДЮСШ «Туслах» Измукову С.И.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Туслах" Шемуршинского района Чувашской Республики

27 марта 2019
2019-й спортивный год