Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе продолжается строительство животноводческой фермы

В Шемуршинском районе продолжается строительство животноводческой фермы

На семейной животноводческой ферме Макарова Г. Н. продолжаются строительные работы по возведению молочно-товарной фермы на 130 голов крупного рогатого скота. В настоящее время возведен каркас фермы из металлоконструкций, возведены стены, на стадии завершения находится строительство светового конька и утепление. Закуплено оборудование для линейного молокопровода, холодильное, стойловое  и навозное оборудование.

На сегодня в хозяйстве насчитывается 85 голов крупного рогатого скота, в том числе 50 дойных коров. В хозяйстве продолжается отел коров и нетелей, ежедневно растет производство молока. С начала текущего года произведено 52,7 тонн молока, с 1 коровы надоено 1054 кг молока.

Имеется достаточное количество кормов для успешного завершения зимовки скота.  

Помимо развития животноводства, в хозяйстве так же увеличивается парк сельскохозяйственной техники. Внедряются новые технологические процессы.

В настоящее время в КФХ Макарова, как и во всех хозяйствах Шемуршинского района, продолжается подготовка к весенне-полевым работам. На сегодняшний день хозяйства района подготавливают семена, закупают горюче – смазочные материалы и  минеральные удобрения, подготавливают сельскохозяйственную технику.

%MCEPASTEBIN%



26 марта 2019
16:50
Поделиться