В Шемуршинском районе подведены итоги профессиональных конкурсов в сфере образования

В МБОУ «Трехбалтаевская СОШ» состоялось торжественное закрытие районных профессиональных конкурсов «Учитель года-2019»,  «Воспитатель года - 2019», «Самый классный-классный - 2019».

Целью конкурсов являются выявление, поддержка и поощрение творчески работающих классных руководителей, совершенствование педагогического мастерства и организации воспитательной работы.

В мероприятии присутствовали заместитель главы администрации Шемуршинского района - начальник отдела социального развития Александр Чамеев, начальник отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района Николай Ендиеров, председатель  профсоюзной организации профсоюза работников образования и науки Шемуршинского района Светлана  Жилкина, работники образовательных учреждений района.

Победителем районного конкурса «Учитель года Шемуршинского района- 2019» признана Наталия Архипова - учитель русского языка и литературы МБОУ «Шемуршинская СОШ».

Призёрами конкурса «Учитель года - 2019» стали:

- Валентина Сарандаева - учитель физики МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ»;

- Екатерина Лаврентьева - учитель истории и обществознания МБОУ «Трехбалтаевская СОШ»;

- Надежда Ухтиярова - учитель русского языка и литературы МБОУ «Чепкас-Никольская ООШ».

Также на торжественном мероприятии чествовали призеров и победителей районных конкурсов «Самый классный классный – 2019» и «Воспитатель года - 2019».

Победителем муниципального этапа республиканского профессионального конкурса «Воспитатель года – 2019» стала Марина Ефимова - воспитатель МБОУ «Малобуяновская ООШ».

Призерами стали:

- Анастасия Юманова - воспитатель МБДОУ «Шемуршинский детский сад «Сказка»;

- Гульнар Азизова - воспитатель  МБДОУ «Шемуршинский детский сад «Ромашка».

Победителем муниципального этапа республиканского конкурса «Самый классный классный – 2019» стала классный руководитель 6 класса МБОУ «Шемуршинская средняя общеобразовательная школа» Марина Романова.

Призерами стали:

- Ирина Яковлева - классный руководитель 11 класса МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ»;

- Татьяна Константинова - классный руководитель 6 класса   МБОУ «Трехбалтаевская СОШ»;

Конкурсанты в этот день получили огромный заряд положительных эмоций. В ходе мероприятия педагогов района порадовали музыкальными поздравлениями учащиеся МБОУ «Трехбалтаевская СОШ».

От всей души поздравляем всех участников конкурса и желаем им дальнейших творческих поисков, успехов, неиссякаемой энергии, вдохновения в работе, замечательных учеников и воспитанников. Пусть эти конкурсы дадут толчок к их дальнейшему профессиональному и карьерному росту.

25 марта 2019