Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В администрации Шемуршинского района состоялось рабочее совещание

В администрации Шемуршинского района состоялось рабочее совещание

Очередная рабочая неделя в администрации Шемуршинского района началась с традиционной рабочей планерки, которую провел глава администрации района Владимир Денисов. В его работе приняли участие заместители главы администрации, руководители структурных подразделений  администрации,  руководители учреждений и организаций.

Вначале планерки глава администрации района Владимир Денисов подвел итоги минувшей недели и подробнее остановился на текущей работе и задачах на перспективу.

Далее участники совещания рассмотрели актуальные вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

Заместитель главы - начальник отдела социального развития Александр Чамеев доложил об итогах проверки зданий образовательных учреждений  Шемуршинского района, которая проходила в целях проверки организаций и осуществления контроля за состоянием и безопасной эксплуатацией  зданий и сооружений. Проверку проводила комиссия по осмотру зданий и сооружений муниципальных образовательных учреждений Шемуршинского района.

Отметил, что проверка предусматривала визуальный осмотр зданий и сооружений (стен, потолков, окон, дверей, лестниц, кровли и т.д.) на предмет нарушения требований безопасности и наличия повреждений с фиксацией имеющихся нарушений и отклонений, изучение технического паспорта здания и соответствующей документации. По итогам проверки оформляются протокола обследования объектов образования. Во время проведения проверок осмотрено 16 зданий, что составляет 100 % от общего количества  зданий и сооружений муниципальных образовательных учреждений Шемуршинского района.

Далее о подготовке к весенне-полевым работам рассказал заместитель главы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Олег Алексеев.

В связи с ухудшением погодных условий на территории Шемуршинского района, Владимир Денисов поручил ответственным лицам  организовать своевременную уборку территорий населенных пунктов от снега.

Также Владимир Васильевич напомнил участникам совещания о том, что Чувашская Республика переходит на цифровое телевещание. Он отметил, что в работе по информированию населения задействованы и общественные организации, и администрации сельских поселений района и волонтеры, которые проводят разъяснительные беседы.

Начальник отдела образования и молодежной политики Николай Ендиеров сообщил, что в период с 19 по 21 марта состоялись муниципальные этапы конкурсов  «Самый классный классный» и «Учитель года -2019».

В завершение планерки Владимир Васильевич подвел итоги работы совещания, поставил перед его участниками конкретные задачи и обозначил сроки их выполнения. Глава пожелал всем собравшимся успешной рабочей недели.

Пресс-служба администрации Шемуршинского района 



25 марта 2019
09:36
Поделиться