Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Всероссийская конференция по развитию особо охраняемых природных территорий

Всероссийская конференция по развитию особо охраняемых природных территорий

Руководители заповедников и национальных парков со всей России собрались в Сочи, чтобы обменяться опытом, усовершенствовать навыки проектного менеджмента и обсудить способы достижения показателей, заложенных в национальном проекте «Экология».

Национальный парк «Чаваш вармане» представил директор Ю. Татарских.

В рамках конференции состоялась презентация новых национальных парков, представлен новый проект Минприроды России по корпоративному волонтёрству, впервые продемонстрировано оружие и снаряжение от концерна «Калашников», созданное специально для сотрудников ООПТ.

В мероприятии принял участие заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Денис Храмов. Он совершил обход интерактивной выставочной экспозиции, выступил с докладом о развитии ООПТ России, а также принял участие в стратегической сессии «Эффективное управление заповедными территориями».

Стратегическая сессия для директоров заповедников и нацпарков проходит в формате двухдневного тренинга. Программа мероприятия позволяет усовершенствовать навыки командной работы, познакомиться с наиболее современными методами проектного управления, а также сгенерировать идеи для последующей работы на природных территориях. В рамках мероприятия особое внимание уделено вопросам охраны территорий, особенностям работы инспекторов, тиражированию опыта оперативных групп «заповедного спецназа» по борьбе с браконьерством, борьбы с лесными пожарами.

При поддержке АНО «Экспоцентр “Заповедники России”» представлен пилотный проект по корпоративному волонтёрству на ООПТ. Первой компанией, которая сформирует команду «заповедных волонтёров» в рамках проекта, станет АО «СУЭК».

Организатор конференции – ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела» Минприроды России (Росзаповедцентр) при поддержке АНО «Экспоцентр “Заповедники России”».

Национальный парк "Чаваш вармане"



22 марта 2019
15:45
Поделиться