В Малобуяновском сельском Доме культуры состоялся районный конкурс-фестиваль любитель-ских театров «Всегда театр»

21 марта в д. Малое Буяново состоялся районный фестиваль-конкурс среди театральных коллективов «Всегда театр», посвященный Году театра. Ярко и энергично   выступили  артисты Шемуршинского народного театра с отрывком из спектакля  по пьесе А.Сухан   «Верентессе арамсем». (Режиссер В.А. Львова).  Красивые   и душевные  действия   в литературно-музыкальной   композиции «Моей любимой маме» тронули сердца зрителей.   Детской аудитории понравилась  веселое выступление  юных артистов детского театрального коллектива «Звездочки». Инсценировка «Изучайте русский язык» вызвал у зрителей добрый смех.  Народный театр стал победителем   в номинации «Отрывок из спектакля».  За  талантливое исполнение комической роли артист театра Ф. Малов стал победителем в номинации «Лучшая мужская роль». Детский театральный коллектив стал победителем  в номинациях «Инсценировка» и «Литературно-музыкальная композиция».

Также участники театрального кружка «Вдохновение» при Трехбалтаевском сельском Доме культуры (рук. Т.Долгова), Т.Долгова и М. Филатова, сыграли юмористическую сценку «Куммасем». Они же показали пародию на песню «О, Боже, какой мужчина»  певицы Натали. Монолог «Çамрăк пенсионер» задорно прочитала  участница М.Филатова.

По итогам фестиваля театральный кружок «Вдохновение» стал победителем в номинациях «Пародия» и «Монолог».

Участники театрального кружка «Сапата.ру» при Большебуяновском сельском Доме культуры (рук. И.Гордеева), сыграли юмористическую сценку «Ани карчак, хуняма». По итогам фестиваля театральный кружок «Сапата.ру» стал победителем в номинации «Инсценировка». Член кружка Алена Смаева - победитель в номинации «Лучшая женская роль».

Конкурсанты театрального кружка Чукальского сельского поселения выступили с интермедией "Вырасла калащакансем". Театральный кружок наградили почетной грамотой за активное участие в районном этапе Республиканского фестиваля любительских театров "Всегда театр"в номинации "Лучшая эпизодическая роль".

Участники награждены грамотами АУ «Централизованная клубная система» Шемуршинского района.

Репертуар  этого вечера был насыщенным и разнообразным.  Театральный фестиваль превратился в яркий и веселый праздник, зрители остались довольными.

22 марта 2019
Хроника событий