Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Работники культуры Шемуршинского района отметили профессиональный праздник

Работники культуры Шемуршинского района отметили профессиональный праздник

25 марта работники культуры отмечают свой профессиональный праздник. Сегодня в Шемуршинском районе прошло торжественное мероприятие, приуроченное этой дате. Работников и ветеранов культурной сферы района приветствовал заместитель главы администрации - начальник отдела социального развития Александр Чамеев.

- «Мы всегда гордимся работниками культуры Шемуршинского района. Каждый работник сферы культуры уникален и достоин уважения и восхищения. Эти люди обладают особой энергетикой, они безгранично преданы своему делу. Огромное спасибо Вам за ваш труд, за преданность вашему делу», - с такими словами обратился к работникам культуры Александр Васильевич.

Далее в торжественной обстановке за вклад в развитие культуры были вручены грамоты и благодарности.

По окончании официальной части состоялся праздничный концерт.

Концертная праздничная программа закончилась, а поиски вдохновения работники культуры будут продолжать в своем повседневном творчестве. Ведь работник отрасли культуры - не просто сотрудник, выполняющий определенные обязанности, а человек, глубоко осознающий и чувствующий все прекрасное, которое окружает нас и которое многие порой просто не замечают в обыденной жизни. Благодаря его идеям и кропотливому труду, наше общество живет интересной жизнью, сохраняются сотни великолепных ценностей и создаются новые.

Стоит отметить, что в настоящее время на территории Шемуршинского района действуют 32 учреждения: 16 культурно-досуговых учреждений, 13 сельских библиотек, 1 народный музей, детская школа искусств и районный архив.

Пресс-служба администрации Шемуршинского района 



22 марта 2019
14:15
Поделиться