В Шемуршинском районе прошел Единый молодежный информационный день

В Шемуршинском районе прошел Единый молодежный информационный день на темы регистрации в автоматизированной информационной системе «Молодежь России», единой информационной системе «Добровольцы России».

Единый информационный молодежный день провела специалист по молодежи отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района Екатерина Лаврентьева.

Регистрация в данных информационных системах дает расширенные возможности участникам. Все зарегистрированные могут принимать в мероприятиях и проектах, организованные российским агентством по делам молодежи (Росмолодежь).

Екатерина Лаврентьева подробно рассказала, что каждый зарегистрированный пользователь в вышеуказанных системах сможет оставить информацию о себе, своих интересах и увлечениях, впоследствии чего будут предлагать ему потенциально интересные мероприятия и оповещать о начале отбора участников.

Стоит отметить, что федеральное агентство стремится стать сервисной площадкой, чтобы оказывать максимальное содействие в развитии молодежи, выступая навигатором существующих и создающихся возможностей в нашей стране.
Агентство организовывает форумы и мероприятия, оказывает поддержку молодежи во всех регионах нашей страны.
С помощью подведомственных учреждений решается широкий круг задач, руководствуясь Основами государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 г.

21 марта 2019