Состоялось первенство района по плаванию среди школьников в зачет XXXI Спартакиады

Состоялось первенство района по плаванию среди школьников в зачет XXXI Спартакиады

19  марта  2019 года на базе  МАУ ДО «ДЮСШ «Туслах» прошло первенство района по плаванию  среди школьников  в зачет  XXXI Спартакиады школьников Шемуршинского района.

Открыл мероприятие директор  «ДЮСШ «Туслах» Сергей Измуков. Он ознакомил с программой соревнования, пожелал успешных стартов и новых побед. 

Соревнования прошли в целях популяризации  плавания среди школьников в Шемуршинском районе, усиления  пропаганды  здорового образа жизни, совершенствования мастерства юных пловцов, привлечения детей к регулярным занятиям по плаванию, повышения эффективности физкультурно-оздоровительной работы и выявления лучших спортсменов (команд) для участия в республиканских соревнованиях.

Всего в соревнованиях приняли участие 104   учащихся  Шемуршинского района. Участники соревновались на дистанциях 50 м свободным стилем, в  смешанной эстафете (2 мальчика и 2 девочки) 4х50.

Итоги соревнований:

Возрастная категория 2001 -2002 г.р. года рождения дистанция 50 м:

Среди мальчиков:

1 место - Яковлев Алексей (МБОУ «Шемуршинская СОШ»);

2 место – Саландаев Игорь (МБОУ «Шемуршинская СОШ»);

3 место – Степанов Кирилл (МБОУ «Карабай  -  Шемуршинская СОШ»).

Среди девочек:

1 место – Чебан Кристина (МБОУ «Шемуршинская СОШ»).

2 место – Елова Каролина (МБОУ «Шемуршинская СОШ»);

3 место – Петькова Наталия (МБОУ «Карабай - Шемуршинская СОШ»).

Возрастная категория 2003 - 2004 года рождения дистанция 50 м:

Среди мальчиков:

1 место – Шамеев Руслан (МБОУ «Шемуршинская СОШ»);

2 место – Петьков Юлиан (МБОУ «Карабай - Шемуршинская СОШ»);

3 место – Абрамов Самсон (МБОУ «Шемуршинская СОШ»).

Среди девочек:

1 место – Хафизова Валерия (МБОУ «Шемуршинская СОШ»);

2 место – Елисеева Татьяна (МБОУ «Шемуршинская СОШ»);

3 место – Ишмулина   Ангелина (МБОУ «Карабай - Шемуршинская СОШ»).

Возрастная категория 2005 – 2006 г.р.  дистанция 50 м:

Среди мальчиков:

1 место – Измуков Семен (МБОУ «Шемуршинская СОШ»);

2 место – Борисов Андрей (МБОУ «Шемуршинская СОШ»);

3 место – Угарин Дмитрий (МБОУ «Малобуяновская ООШ»).

Среди девочек:

1 место – Ларионова Анастасия (МБОУ «Шемуршинская СОШ»);

2 место – Григорьева Карина (МБОУ «Шемуршинская СОШ»);

3 место – Кузьмина Лилия (МБОУ «Шемуршинская СОШ»).

Возрастная категория 2007 года рождения и младше дистанция 50 м:

Среди мальчиков:

1 место – Чебанин Денис (МБОУ «Шемуршинская  СОШ»);

2 место – Парфенов Степан (МБОУ «Шемуршинская  СОШ»);

3 место – Антонов Константин (МБОУ «Малобуяновская ООШ»)

Среди девочек:

1 место – Смирнова Александра (МБОУ «Шемуршинская СОШ»);

2 место – Елова Кристина (МБОУ «Шемуршинская СОШ»);

3 место – Макарова Анна (МБОУ «Малобуяновская ООШ»).

Смешанная эстафета (2 мальчик и 2 девочки):

1 место - первая команда МБОУ «Шемуршинская СОШ»;

2 место –  третья  команда МБОУ «Шемуршинская СОШ»;

3 место - вторая команда МБОУ «Шемуршинская СОШ».

Среди команд:

1 место заняла -  первая команда МБОУ «Шемуршинская  СОШ»;

2 место заняла -  вторая команда МБОУ «Шемуршинская СОШ»;

3 место заняла -  третья  команда МБОУ «Шемуршинская СОШ».

Команды и участники, занявшие призовые   места  были награждены грамотами и медалями. Победителям и призерам желаем дальнейших успехов в спорте.



21 марта 2019
13:24
2019-й спортивный год
Поделиться