На базе МБДОУ «Шемуршинский детский сад «Ромашка» прошел муниципальный этап республиканского конкурса «Воспитатель года – 2019»

На базе МБДОУ «Шемуршинский детский сад «Ромашка»  прошел муниципальный этап республиканского конкурса «Воспитатель года – 2019»

Профессия воспитателя – одна из самых благородных и необходимых профессий нашего общества. Именно Воспитатель играет большую роль в формировании в становлении личности, а значит, влияет на дальнейшую судьбу общества.

Воспитатель года – ежегодный конкурс педагогического мастерства. Целью конкурса являются выявление, поддержка и поощрение педагогических работников, реализующих инновационные методы, средства и технологии дошкольного образования, распространение лучших образцов профессионального опыта педагогических работников.

15 марта на базе МБДОУ «Шемуршинский детский сад «Ромашка»  прошел муниципальный этап республиканского конкурса «Воспитатель года – 2019».

Участников конкурса и всех присутствующих поприветствовала заместитель начальника отдела образования и молодежной политики  администрации Шемуршинского района Елена Кудряшова. Она пожелала конкурсанткам удачи, самообладания, получения удовольствия от демонстрации своих знаний, умений и навыков.

В конкурсе приняли участие восемь педагогов образовательных учреждений района, реализующих программы дошкольного образования:

Участники пришли на конкурс со своими идеями, опытом, видением того, каким должен быть сегодня педагог дошкольного учреждения. Воспитатели продемонстрировали свой профессионализм в таких конкурсных испытаниях, как «Мастер-класс», «Педагогическое мероприятие». Все участницы профессионального конкурса достойно выдержали испытания.

Было очень приятно познакомиться с удивительными творческими людьми, которые занимаются с детьми. Наши дети приходят в атмосферу любви, красоты, честности, патриотизма. Хочется Вам пожелать творчества, здоровья, счастья и успехов!

Объявление победителя и награждение участников будет проводиться на церемонии торжественного закрытия Конкурсов педагогического мастерства.

После непродолжительного отдыха победителю предстоит дальнейший этап – участие в республиканском этапе профессионального конкурса «Воспитатель года Чувашии - 2019».

21 марта 2019