В Шемуршинском районе обсуждены вопросы своевременности и полноты выплаты заработной платы

В администрации Шемуршинского района состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости  при главе администрации Шемуршинского района.

Комиссия в составе главы администрации Шемуршинского района Владимира Денисова, заместителя начальника отдела камеральных проверок Межрайонной инспекции ФНС России № 2 по Чувашской Республике Сергея Цыганова, начальника отдела экономики Светланы Ильиной, прокурора Шемуршинского района Сергея Егорова, главного специалиста – уполномоченного   государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования  Российской Федерации по Чувашской Республике-Чувашии Елизаветы Кудрявцевой рассмотрела следующие вопросы:

- о выплате заработной платы ниже минимального размера оплаты труда, прожиточного минимума и среднеотраслевого уровня предприятиями и индивидуальными предпринимателями  Шемуршинского района;

- о задолженности предприятий и организаций Шемуршинского района, имеющих задолженность по страховым взносам на 01.03.2019 года.

В ходе заседания были заслушаны руководители предприятий и организаций, допустивших выплату заработной платы ниже минимального размера оплаты труда. Руководителям предприятий и организаций, а также индивидуальным предпринимателям и главам КФХ, имеющим задолженность по налогам и страховым взносам установлены конкретные сроки по уплате недоимок.

После заседания межведомственной комиссии состоялся семинар-совещание с представителями малого и среднего предпринимательства. В ходе семинар-совещания представители налоговых органов и фонда социального страхования  ответили на вопросы по изменениям законодательства в сфере налоговых отчислений, социального страхования и договорных отношений с работниками, дали конкретные рекомендации по формированию отчетности.

В рамках семинара представитель АО «Россельхозбанк» Малеева С.В. ознакомила с проектом «Безналичная Чувашия» и программой лояльности, реализуемой Центробанком России.

19 марта 2019